Рыночный ордер такого типа может быть выполнен только в момент открытия торгового дня. В статье мы разберем типы ордеров, особенности их исполнения на бирже и накладываемые торговой моделью ограничения. Если вам любопытно, что значат аббревиатуры DAY, GTC, FOK, IOC, GTD, GAT, MOO, MOC, LOO, LOC, MIT, OCO, OSO, PEG, прошу под кат. Основное отличие лимитированного приказа от стоп-заявки – то, что при вводе ордер отправляется на биржу и попадает в очередь ордеров. Стоп-ордер появится в очереди лишь в ситуации, если рынок достигнет нужной котировки.

Разумеется, конкретную величину вы должны выбрать сами, с учетом вашей стратегии. После этого нажмите кнопку «Компилировать»- скрипт готов к работе. Для инструментов с режимом расчетов Exchange Stocks, Exchange Futures и Futures Forts срабатывание ордеров Stop Loss и Take Profit осуществляется по цене Last (цена последней совершенной сделки). Иными словами, стоп-ордер срабатывает, как только цена Last касается указанной цены.

Правила Наследования Стоп Лосса И Тейк Профита (хеджинг):

Отложенные ордера BuyLimit, BuyStop, SellLimit и SellStop не могут быть удалены, если заявленная цена открытия ордера находится в пределах дистанции заморозки от рыночной цены. Ограничение, связанное с положением стоп-приказов отложенного ордера, рассчитывается от заявленной цены открытия отложенного ордера и никак не связано с рыночными ценами. Закрытие рыночных ордеров может происходить в результате исполнения торгового приказа, отданного трейдером или программой, а также при достижении ценой одной из цен, заявленных в стоп-приказах ордера. Перед тем как приступить к использованию торговых функций, необходимо рассмотреть параметры, характеризующие рыночные цены, типы ордеров и их характеристики, а также правила проведения торговых операций. Ордер стоп-лосс также называется «остановленный рынком» или просто «лосём», это покупка с остановкой или продажа с остановкой, это один из самых полезных ордеров.

Buy Limit – это приказ на покупку актива по цене ASK ниже или равной той, которая указана в ордере. Выставляется в расчете на рост цены актива, после того, как цена снизится до определенного уровня. То есть, текущая цена актива в этом случае https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%98%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8 выше проставленного значения в ордере Buy Limit. Стоп-приказ на покупку в основном используется для торговли на прорыве. Если инструмент преодолевает критическую область сопротивления, скорее всего, она достигнет следующей области.

Типы Ордеров Forex

Если требуется открыть сделку при существующих рыночных условиях, выставляется “Немедленное исполнение”. Этот форекс ордер подразумевает исполнение сделки по рыночной цене на момент запроса. Чтобы этого избежать, следует использовать типы ордеров слиппедж – максимальное отклонение в пунктах от запрошенной трейдером цены. Для этого в соответствующем окошке устанавливается галочка, и выбирается допустимое для вас отклонение в количестве пунктов, или вводится это число ручную.

С одной стороны stop loss стоит размещать достаточно близко от точки входа, чтобы минимизировать убыток. А с другой стороны, уровень стоп-лосса должен предоставить возможность сделке не закрыться при незначительной коррекции. Торговый терминал предлагает существенно больше вариантов открытия сделки, чем мы привыкли думать.

Рыночные Ордера Форекс Или Почем Валюта На Рынке?

Аналогичная ситуация (недополучение прибыли по ордеру) может сложиться и для ордера SellStop в случае, если цена скачкообразно понижается. Если же в разрыв цен попадает отложенный ордер BuyLimit или SellLimit, то соответствующий рыночный может быть открыт по цене лучшей, чем цена, заявленная в отложенном ордере. SellLimit – отложенный ордер на продажу активов по финансовому инструменту по цене, превышающей текущую цену.

В этом режиме никаких манипуляций со ценами терминал не производит. Брокер получив этот приказ открывает сделку по рыночной цене, установленной на момент исполнения ордера. Такой ордер подразумевает что трейдер досрочно соглашается типы ордеров с ценой, по которой он будет исполнен. Но если рынок быстрый, то цена исполнения может сильно отличаться от ожидаемого. Так же, необходимо учитывать, что ордер должен выставляться не ближе 10 пунктов от текущей цены (рынка).

Тейк Профит

В поле “Цена” вводится значение цены, при которой ордер необходимо открыть. Затем устанавливается численное значение поля “Истечение” – то есть, срок действия выставляемого ордера. Если на протяжении указанного срока ордер исполнен не был, то он закрывается автоматически. Sell ​​Stop — это полная противоположность стоп-приказу на покупку. Когда актив пробивает критическую область поддержки, он, с высокой вероятностью, продолжит падение.

Автор: